В Мурманске жители Первомайского округа добиваются благоустройства дороги, сообщает ОНФ в Мурманской области.
Рядом находятся школа №20, Первомайский дом детского творчества, детская школа искусств №1, коррекционная школа и детсад, ряд жилых девятиэтажек, спортивная площадка и остановка общественного транспорта.
Как рассказала многодетная мама Мария Тараканова, по дороге протяжённостью около 500 м каждый день ходит вся её семья. И вместе с ними – ещё около полутора тыс. человек. Весной и осенью многочисленные ямы превращают грунтовку грязевые озёра. Местные обходят их по ограде вдоль спортивной площадки. Фонари не работают. Трава не косится.
В администрации Мурманска о проблеме знают, но возможности благоустроить дорогу пока нет. Горожанке предложили временно ходить по другой, которая длиннее и неудобнее.
Народный фронт обратился в министерство образования Заполярья с просьбой как можно скорее рассмотреть возможность отремонтировать дорогу в школы.