Мурманская природоохранная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений совершенная в крупном размере».

10 мая у дома 24 по улице Академика Книповича были спилены три рябины. Кто это сделал, пока неизвестно. Незаконным повреждением трех деревьев администрации Мурманска был причинен ущерб в крупном размере: 95 тыс. рублей.
Согласно законодательству, предметом преступлений являются лесные насаждения, то есть деревья, кустарники и лианы, произрастающие в лесах, а также деревья, кустарники и лианы, произрастающие вне лесов (например, насаждения в парках, аллеях, отдельно высаженные в черте города деревья, насаждения в полосах отвода железнодорожных магистралей и автомобильных дорог или каналов).
Смотрите также:
- Для строительства гостиницы в Мурманске срубят рябину и обрежут 17 ив →
- Участок моста, похищенный в Мурманской области, весил 56 тонн →
- В Оленегорске вырубили лес на 60 тыс. рублей →