Девять объектов туристической инфраструктуры появятся в Мурманской области

В Мурманской области планируется создание девяти новых туристических объектов по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и плану «На Севере – жить!», сообщает комитет по туризму региона.

   
   

На эти цели направят более 60 млн рублей федеральной поддержки.

Так, в 2025 году новые места размещения появятся в Кольском и Терском округах, предполагается обустройство национальных маршрутов Заполярья, включая тропу к смотровой площадке «Барыня» в Кандалакшском округе и экотропу на Лисьей горе в Кольском округе.

Также будет установлен санитарный модуль на территории «Яхт-клуба Мурманск», а на базе отдыха Компас Сосновая построят туристический визит-центр «Апатиты».

Ранее сообщалось, подросток из Мурманска погиб в горах Абхазии. Туристов призвали быть внимательнее в горных районах страны.