У мурманчанина накопилась задолженность по коммунальным платежам в размере 70 тыс. рублей.
Судебный пристав установил, что у должника есть несколько расчетных счетов и ему принадлежит автомобиль. Он арестовал счет в банке и вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий машины.
Узнав об этом, мужчина пришёл в отдел судебных приставов еще до начала рабочего дня. Он убеждал сотрудника, что не живет в квартире, о долгах за коммуслуги он не знал, и денег на их оплату нет.
«В руках должник держал ключи от автомобиля, на котором и приехал. Тут же пристав наложил арест на транспортное средство», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.
Через время должник вернулся в отдел судебных приставов уже с квитанцией о частичной оплате долга.
Это он объяснил тем, что деньги пришлось брать с кредитки, а ее лимит по сумме переводов ограничен. Он просил снять арест с автомобиля. Но для этого мужчине было необходимо погасить всю задолженность. Спустя два дня долг целиком был погашен, аресты со счетов и имущества сняты.
«Наиболее эффективной мерой принудительного исполнения в арсенале судебных приставов остается арест машины», - отмечают в УФССП.
Смотрите также:
- У мурманчанина арестовали автомобиль за долг по коммунальным платежам →
- Судебный пристав арестовал микроволновку и посудомойку мурманчанки →
- Мурманчанин лишился автомобиля из-за неуплаты алиментов →