В Краснощелье и Сосновке электричество в дома подают по часам

От жителей Краснощелья и Сосновки поступали многочисленные жалобы на то, что у них нет бесперебойного круглосуточного электроснабжения.

   
   

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка. Жалобы жителей подтвердились. Электроэнергию в дома подают по графику, который утвердил глава администрации Ловозерского района.

Согласно закону, гражданам обеспечено получение коммунальной услуги надлежащего качества и в достаточных объемах в течение всего года. Права граждан не должны нарушаться по причине финансовых трудностей органов местной власти.

«В Ловозерский районный суд направлены исковые заявления о возложении на администрацию Ловозерского района обязанности организовать бесперебойное круглосуточное электроснабжение», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Смотрите также: