Подписана пятилетняя программа газификации Мурманской области

В Санкт-Петербурге на полях международного газового форума подписана программа развития газоснабжения и газификации Мурманской области на 2026-2030 годы.

   
   

Как пояснил глава региона Андрей Чибис, пятилетняя программа определяет конкретные шаги и приближает к началу реализации проекта газификации «на земле».

Напомним, для газификации Мурманской области будет построен магистральный газопровод от Волхова до Мурманска. Затем компания спроектирует и начнёт строительство первоочередных газопроводов-отводов с газораспределительными станциями, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов.

Ранее, на пленарном заседании Международного арктического форума, президент России Владимир Путин заявил, что Мурманская область должна быть газифицирована до 2030 года.