Сысоев проконтролировал реконструкцию сквера возле Научной библиотеки

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проконтролировал реконструкцию сквера возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки.

   
   

Это один из трёх объектов проекта «Формирование комфортной городской среды».

В сквере уложили асфальт, центральную площадку вымостили гранитными плитами, установили бордюры, освещение, урны и скамейки.  Кроме того высадили новые растения.

«Фундамент памятника перебран и укреплен, облицован гранитом, обновление осуществлялось с использованием специальных материалов, которые применяются для объектов культурного наследия, - рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. - Есть небольшие недочеты в работе подрядчика, но сейчас они устраняются».

Небольшими недочётами на оперативном совещании в Правительстве Мурманской области возмутился глава региона Андрей Чибис.

«Обратите внимание на асфальтирование подхода к кукольному театру. Если это качество городской среды, то нам будет очень стыдно. Оно, мягко скажем, оставляет желать лучшего», - сказал Чибис.

   
   

Андрей Сысоев отметил, что к скверу специальные требования, особое внимание к качеству работ, поскольку это - объект культурного наследия. Он напомнил, что ответственность подрядчика заканчивается только по истечении гарантийного срока.

Смотрите также: