У жителей посёлка в Печенгском округе появился высокоскоростной интернет

К Новому году благодаря цифровой экосистеме МТС у жителей посёлка 19 километр Печенгского округа появилась качественная мобильная связь и высокоскоростной мобильный интернет.

   
   

В районе железнодорожной станции Печенга технические специалисты установили телеком-оборудование, которое обеспечивает уверенное покрытие. Местные жители впервые получили доступ к голосовой связи и современным цифровым сервисам на смартфонах.

«Наша приоритетная задача — сделать так, чтобы на территории Мурманской области жители всех населённых пунктов, независимо от расположения и численности населения, имели возможность пользоваться современными цифровыми сервисами. Радует, что в преддверии новогодних праздников нам удалось обеспечить связью проживающих в посёлке 19 километр, чтобы они могли общаться с родными и друзьями», — рассказала директор компании в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Также мобильная связь стала доступна на участке федеральной автодороги Р-21 «Кола», которая связывает Санкт-Петербург с Мурманском и границей с Норвегией.