Известно, как организуют тренировки после закрытия бассейна в Мурманске

Марина Дедюх / АиФ на Мурмане

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова на оперативном совещании в правительстве рассказала, как будут организованы тренировки по плаванию после закрытия плавательного бассейна в Мурманске.

   
   

Так, дети до 14 лет будут тренироваться в бассейнах «Лапландия», «Авангард», «Гольфстрим» и «Bright Fit», ребят постарше будут возить специальным трансфером от Ледового дворца в бассейны в Коле и Североморске и обратно.

Внесены изменения в предварительно составленное расписание тренировок с учётом законодательства и мнения родителей спортсменов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ждёт в среду более подробную информацию по этому вопросу.

Ранее в Мурманске родители пловцов интересовались, как будут оплачиваться проезды детей до места тренировок.