Снежные и ледяные горки во дворах могут представлять потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, считают в Госавтоинспекции региона.
Так, в Госавтоинспекции региона напомнили, как водитель в Мурманске наехал на девочку, которая поскользнулась на горке и скатилась под колеса автомобиля в районе дома № 8 по улице Мира. Похожий случай произошел и в районе дома № 160 по проспекту Кольскому, где водитель автомобиля Мercedes при движении по дворовой территории наехал на ребёнка.
«В случае обнаружения опасных склонов, взрослым стоит незамедлительно сообщать об этом в управляющие компании и городские коммунальные службы, а также принимать меры по ликвидации данных сооружений либо устранению факторов, провоцирующих их использование», - посоветовали в ОГИБДД УМВД России по г.Мурманску.
Напомним, в Мурманской области, недалеко от Апатитов, столкнулись кроссовер Renault Kaptur и грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом. Водитель кроссовера погиб.