Примерное время чтения: меньше минуты
28

Куда обратиться, чтобы на улице Мурманска заасфальтировали тропинку?

АиФ на Мурмане №31 03/08/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №31 03/08/2022

На моей улице есть тропинка, которую после дождя размывает. Куда обратиться, чтобы её заасфальтировали?

Н. Петухов, Мурманск

 

Ответ редакции

Отвечает начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер:

«Если тропинка входит в границы земельного участка, выделенного под многоквартирный дом, заявителю необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, так как в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ на управляющую организацию возложена обязанность обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Контроль за надлежащим содержанием дворовых территорий осуществляют управления административных округов города Мурманска.

Если тропинка находится в границах улично-дорожной сети, содержание которой обеспечивает ММБУ «Управление дорожного хозяйства», заявителю необходимо обратиться в комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, приёмная, (8152) 45-13-83, krgh@citymurmansk.ru). При обращении необходимо указывать точные контактные данные заявителя и месторасположение тропинки».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах