Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Мурманске намерены вернуть аванс за некачественный ремонт дороги

Мурманск, 4 июля - Аиф-Мурманск.

В Мурманске на перекрёстке улиц Книповича и Полярные Зори дорожные работы выполнены на 74 %. Однако, как пишет «Би-порт» со ссылкой на администрацию города, они будут выполнены в максимально сжатые сроки.

По данным издания, контракт между Управлением дорожного хозяйства и компанией «Торговый дом Кавказ» расторгнут в одностороннем порядке по инициативе учреждения. Решение вступило в силу 24 июня 2025 года, при этом работа не была принята и оплачена. Однако по контракту было предусмотрено авансирование в размере 30 %. УДХ планирует направить исковое заявления для возврата аванса.

Интересно, что лабораторные испытания показали: верхний слой асфальта не соответствует требованиям ГОСТ. Принято решение о замене покрытия силами подрядчика, который ремонтирует дорогу на улице Полярные Зори.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах