В Мурманске у детского сада № 50 на ул. Новое Плато, 17 провалился асфальт.
«Там сливные колодцы подмывают грунт. Когда дорогу приведут в порядок?» — обратился в редакцию мурманчанин.
По данным комитета по развитию городского хозяйства Мурманска, содержание проезда от дома № 13 на улице Трудовых Резервов до дома № 17 на ул. Новое Плато (МБДОУ № 50) осуществляет управление дорожного хозяйства.
«При обследовании установлено: произошло обрушение кромки асфальтобетонного покрытия проезда на радиусе поворота в районе дома № 13 на ул. Трудовых Резервов. В летний период 2023 года учреждением будут выполнены работы по восстановлению кромки асфальтобетонного покрытия», — ответили на запрос murmansk.aif.ru в администрации Мурманска.
Кроме того, на территории, прилегающей к детскому саду № 50, расположены жилые дома, их территория — общее имущество собственников помещений. Им необходимо самостоятельно принять решение о ремонте дороги на общем собрании, обеспечив в том числе финансирование работ, добавили в управлении Октябрьского административного округа Мурманска.
Когда завершится ремонт школы №1 в Мурманске?
Движение транспорта изменится на проспекте Кирова в Мурманске с 3 по 5 июня
Движение транспорта на дороге к Североморску ограничат 7, 8 и 9 июня