Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Мурманске и Коле в новых ЖК построят зарядные станции для электрокаров

Заправка недалеко от Печенги.
Заправка недалеко от Печенги. / Александра Михова / АиФ
Мурманск, 18 июля - Аиф-Мурманск.

В Мурманской области построят две новые зарядные станции для электромобилей.

Как сообщает «Большое радио», их установят в новых жилых «Глоракс Кольский» — в Мурманске и «Кольские огни» — в Коле. В правительстве региона уточнили, что, по данным застройщиков, решение об установке зарядных станций для электромобилей на придомовых территориях зависит от потребности будущих жильцов и технической возможности каждого объекта.

По словам автоэксперта Леонида Ерасова, владеть электромобилем в Мурманске уже можно, но комфорт сильно зависит от того, где вы живёте, как часто ездите и есть ли возможность заряжать машину дома или на работе.

Сегодня в Мурманске зарядных станций немного, они расположены в Октябрьском округе, рядом с популярными ТРЦ, а в области зарядить электромобиль можно в районе Печенги и в Териберке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах