В Мурманске проходит международный фестиваль среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2025».
Как рассказала в эфире «Большого радио» преподаватель мурманской Детской театральной школы, член Союза театральных деятелей РФ Виктория Никитина, в этом году в фестивале примут участие около 500 юных актеров и их педагогов из 22 театральных коллективов.
География участников обширная: помимо Мурманска и Мурманской области, приехали гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Архангельска, Петрозаводска и Курска.
Кроме того, в онлайн-режиме примут участие коллективы из Минска, Гомеля, а также из Луганской Народной Республики.
По словам Виктории Никитиной, в этом году был большой конкурсный отбор, поэтому в программе дорога каждая минута: «Коллективы все очень интересные, яркие, хочется каждый спектакль посмотреть».