В Мурманской областной научной библиотеке прошла экскурсия «Книжные лабиринты Научки».
Участники мероприятия узнали историю «лабиринтов», познакомились с редкими изданиями давнего времени Руси, включая исторические книги, принадлежавшие семье Николая Второго.
«Для меня просто было чудом, что смогла прикоснуться и подержать в руках — пусть в перчатках — философскую поэму Иоганна Гёте «Фауст», — поделилась с «АиФ-Мурманск» специалист центра «Стратегия» Лариса Аникова. — Книга выпущена в 1899 году. Её читали представители царской фамилии — это ли не чудо?»
Виталий Федорович Накидень, пробежавший десятки марафонов и выступивший на мурманском полумарафоне 2025 года в 85 лет, участник сборной команды ветеранов Мурманска по ГТО Алик Магометович Гаджиев, тренер, спортивный судья Праздников Севера Светлана Николаевна Бровина в едином порыве рассказали, что такие экскурсии вдохновляют, дают стимул к активной жизни не только для них, но и для внуков.