Примерное время чтения: меньше минуты
45

В мурманской драме пройдёт премьера спектакля «Двойник» по Достоевскому

Александра Михова / АиФ
Мурманск, 15 марта - Аиф-Мурманск.

15 и 16 марта в Мурманском областном драматическом театре пройдёт премьера спектакля «Двойник» по мотивам Ф. М. Достоевского (18+).

Как рассказала молодой режиссёр-постановщик из Москвы Кристина Звыкова, смысл этого спектакля в том, чтобы зритель, выйдя из зала, взял в руки книгу Достоевского. Как правило, маленький процент зрителей знают оригинал произведения.

«У нас полностью остался текст Достоевского, но при этом есть визуальная эстетика на сцене. За гранью в этом спектакле ничего нет», — ответила режиссёр на вопрос «АиФ-Мурманск».

«Двойник» — современный спектакль с особой визуальной эстетикой и приёмами физического театра. Не исключено, что те, кто рассчитывает увидеть классическую постановку, будет удивлён и, возможно, разочарован. Именно поэтому режиссёр рекомендует приходить на спектакль северянам в возрасте от 18 до 35 лет.

Это, действительно, что-то новое, свежее, оригинальное и запоминающееся на сцене мурманской драмы. Надо сказать, все билеты на сегодняшнюю премьеру раскуплены. «Двойник» оставляет необычное послевкусие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах