Примерное время чтения: меньше минуты
70

Школы Мурманской области будут работать на Astra Linux

ArthurHidden / ru.freepik.com
Мурманск, 19 мая - Аиф-Мурманск.

С нового учебного года школы Мурманской области будут постепенно переходить на отечественное программное обеспечение Astra Linux.

Соглашение об этом подписали министерство образования и науки региона и АНО по развитию информационных технологий и цифровых компетенций «Астра Академия», сообщает пресс-служба профильного министерства.

Педагоги пройдут курсы по обучению взаимодействия с операционной системой.

По словам министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой, российские решения позволяют не только обеспечить надёжность и защиту данных, но и создать дополнительные возможности для развития цифровых компетенций школьников и учителей. Это особенно актуально в условиях системной работы по развитию инженерного и технологического образования в Заполярье.

Ранее сообщалось, в школы и колледжи Мурманской области будут внедрять современный сервис.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах