Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
45

Власти не нашли 500 млн рублей на строительство школы в Краснощелье

Мурманск, 15 июля - Аиф-Мурманск.

В Мурманской области принято решение отказаться от строительства школы в отдалённом селе Краснощелье.

Как пояснили Nord-News в администрации Ловозерского округа, строительство школы на 26 учеников, где в некоторых параллелях на класс приходится 2-3 ученика, обойдётся в полмиллиарда рублей — примерно по 20 млн рублей расходов на каждого потенциального школьника.

Учеников решили разместить в здании детского сада, построенном в Краснощелье 14 лет назад.

«В сегодняшних реалиях перевод существующих классов в здание детского сада — это единственное возможное решение, которое позволяет на некоторое время сохранить малокомплектную школу в удалённом селе», — завили в мэрии.

Напомним, здание старой школы, построенной в 1977 году, совсем пришло в упадок. «АиФ–Мурманск» писал, что родители детей боялись, что кровля и стены на подпорках могут рухнуть на головы обучающихся, поэтому обратились на прямую линию с президентом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах