30 сентября состоялась очередная международная онлайн-сессия «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса».
Новостями об эпидемической ситуации поделились руководители регионов Швеции и Финляндии, Норвегии, а также главы Международного и Норвежского Баренцева секретариата.
По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сейчас вирус стал устойчивее, из-за чего болеет всё больше молодых людей, хотя в первые волны распространения COVID-19 их иммунитет с ним справлялся.
Примечательно, что на прошлых мероприятиях подобного формата обсуждались закрытие коммерческих предприятий, дополнительные финансовые меры поддержки по борьбе с COVID-19 и прочее введение ограничений, а сейчас на повестке дня – возвращение к нормальной жизни в северных регионах.
В торговых центрах Мурманска снова открывают пункты вакцинации от ковида
В Мурманской области вакцинацию от ковида прошли более 219 тыс. человек
В Мурманске в Ледовом дворце привились от ковида свыше тысячи северян
Оперштаб: обновился порядок записи на вакцинацию от ковида