Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» в рамках льготного техприсоединения обеспечил электроснабжение фельдшерско-акушерского пункта Кандалакшской центральной больницы в отдаленном населенном пункте региона – селе Ковдозеро. Предприятие потратило на это более 500 тысяч рублей.
Техприсоединение произведено в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
«В сжатые сроки энергетики провели комплекс организационных работ и построили 200 метров воздушной линии 0,4 кВ, - доложила ведущий специалист отдела по связям с общественностью Мурманского филиала «Россети Северо-Запада» Ирина Кириллова, - В рамках договора технологического присоединения предоставленная мощность составила 25 кВт».
Напомним, с 1 ноября в Мурманской области увеличилась зарплата медиков первичного звена и скорой помощи. Это врач общей практики, участковый терапевт, участковый педиатр, узкие специалисты, фельдшеры, медицинские сёстры; в скорой медицинской помощи это врач, фельдшер и санитар.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть