aif.ru counter
67
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли врач поставить хронический диагноз после одного визита?

АиФ на Мурмане № 25 17/06/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане № 25 17/06/2020

Обратился в поликлинику № 2 с жалобами на кишечник. Мне назначили анализы без УЗИ. Обещали записать к гастроэнтерологу, но врач уволился. При прохождении медкомиссии я узнал, что в медкнижке стоит диагноз «хронический панкреатит». Мой врач-терапевт тоже уволилась. Попасть на приём к главврачу не могу – он принимает два часа в неделю. Скажите, было ли основание у врача ставить хронический диагноз при одном посещении и без УЗИ? Почему меня о нём не уведомили?

В. Смелов, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова:

«В соответствии со ст. 70 федерального закона от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», лечащий врач организует своевременное квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья по требованию пациента или его законного представителя, приглашает для консультаций врачей-специалистов. Таким образом, к компетенции лечащего врача относится право на установление диагноза. По вопросу качества оказания медицинской помощи рекомендуем обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой был выдан полис ОМС.

По вопросу личного приёма главным врачом Мурманской городской поликлиники № 2 сообщаем: в учреждении действуют различные каналы связи –  это электронная почта pochta@mgpol2.ru, личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте», форма обратной связи на официальном интернет-сайте учреждения, телефон кол-центра (567-820), можно оставить записку в одном из ящиков для писем, которые размещены в холле любого филиала учреждения».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах