И.о. главы Роспотребнадзора Мурманской области Александр Сергеев на заседании регионального оперативного штаба сообщил, что темп заболеваемости коронавирусной инфекции снизился на 7 %.
Также снизилась доля заболевших детей - с 12,6 % на 45-й неделе до 11,8 % на 46-й.
«Этому поспособствовали введение дополнительных нерабочих дней и более длительных осенних каникул, - рассказал и.о. главного санитарного врача Александр Сергеев. - Немаловажную роль сыграли проведение вакцинации против коронавируса, а также введение ограничений при посещении организаций и учреждений».
Самые высокие показатели по заболеваемости ковидом остаются в возрастной группе 65 лет и старше. По данным Роспотребнадзора, из числа заболевших только в 3 % случаев в эпиданамнезе были сведения о проведённой вакцинации.
Напомним, 236 северян за сутки заразились коронавирусом в Мурманской области.
Норвегия ужесточила правила въезда в страну из-за коронавируса
229 северян за сутки заболели коронавирусом в Мурманской области
Более 297 тыс. северян в Мурманской области вакцинировались от коронавируса
235 северян в Мурманской области за сутки заболели коронавирусом
ПЦР-тест на коронавирус можно сдать в аэропорту Мурманск