В Мурманске ветеран ВОВ-инвалид, с диагнозом пневмония ждала скорую помощь семь часов. Об этом в соцсети рассказала северянка Снежана Рожаева.
«И это не смотря на то, что вызов сделала участковый терапевт, осмотрев больную и назначив госпитализацию. Звонки родственников на телефон 103 спустя 1,5 часа, потом 4,5, потом 5,5 - только усугубляли ситуацию», - пишет Снежана.
Родственникам всё время отвечали, что машина выехала. Приехавшие через семь часов медики ответили, что получили вызов 15 минут назад.
«Понимая высокую загруженность, нехватку машин, кадров и т.д., мы не ожидали сиюминутного приезда «скорой» помощи, но семь часов - это уже слишком большой перебор! За это время можно съездить в Кандалакшу и вернуться обратно», - добавила женщина.
В комментариях северяне по-разному отнеслись к ситуации, но большинство написали, что медики валятся с ног, работают сутками, а вызывают их, в основном на «температуру 37,2».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть