В Мурманской области для скорой помощи сформированы ещё пять бригад. Об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
«На прошлой неделе принят ряд мер: три бригады скорой медицинской помощи введены дополнительно за счёт оптимизации графика работы и выхода сотрудников из отпусков. С 15 июля две бригады в Мурманске начнут работу дополнительно,- сообщил Панычев. - Увеличено количество патронажных бригад для больных с CoViD-19 и количество медработников для пациентов с ОРВИ. Сейчас эта встроенная система позволяет обеспечить наблюдением и лечением до 400 человек в день в Мурманске, Коле и Североморске. Это позволяет дополнительно разгрузить скорые».
Обращения, которые идут в диспетчерскую на скорую при лёгком течении будут передаваться скорой. Не сам обращающийся будет звонить, а сотрудник передавать в поликлинику, в центр мониторинга, чтобы в этот же день медработник вышел на контакт, посмотрел пациента.
В городских поликлиниках для облегчения дозвона введены номера в Viber и WhatsApp, для того, чтобы было проще дозвониться и сообщить о состоянии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть