В Мурманской области продлили ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
«Мы видим стабильную ситуацию по коронавирусу, это при том, что в ряде субъектов наблюдается рост. В Мурманской области никакого роста пока нет, но это не означает, что мы его не ждём, - сказал глава региона. - С учетом большого возврата людей из отпусков, начала учебного сезона, активизации деловой жизни, риски увеличения заболеваемости коронавирусом имеют место быть».
Поскольку в ряде регионов возвращают набор ограничений, которые были сняты, губернатор принял решение не снимать дополнительные ограничения.
До 30 сентября в регионе продолжает действовать масочный режим в общественных местах и транспорте, откладывается открытие ночных клубов, кинотеатров, развлекательных и досуговых заведений, аквапарков и других аналогичных объектов. Сохраняется запрет на массовые мероприятия.
В Мурманской области за сутки выявили 69 случаев коронавируса
В Мурманской области умерло трое зараженных ковид-19
Панычев проверил областную больницу после жалобы пациентки
В Мурманске чаще всего пренебрегают масками пассажиры маршруток
В школы Мурманской области поступили ещё 1000 рециркуляторов