По последним данным регионального оперативного штаба, общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 4 346. Среди них коронавирус был выявлен у 32 медработников.
«В Мурманской области 32 врача заболели, из них 22 человека уже выздоровели, - заявил на онлайн-брифинге министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. – В регионе около 52 % бессимптомных носителей. У медработников в основном болезнь протекает бессимптомно и выявляется в результате скринингов, которые они проходят раз в неделю в обязательном порядке».
К слову, в Мурманске за сутки подтверждено 47 случаев заражения. Однако, по словам главного санитарного врача региона, нельзя говорить об очаге заражения в областном центре.
«В организованном коллективе очага распространения коронавирусной инфекции нет. В отдельных организациях идёт регистрация, но максимальное число заражённых в один инфекционный период 2-4 человек», - сказала Лена Лукичёва.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть