Следственными органами СКР по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов мурмашинской колонии, подозреваемого в получении взятки.
По версии следствия, с марта по май 2018 года начальник получил от осужденного взятку 20 тыс. рублей за пронос средств связи.
Во время расследования был выявлен ещё один эпизод преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия».
По версии следствия, с августа по октябрь 2018 года начальник отдела договорился с осужденным и пронес в колонию телефон.
За это жена заключенного перевела подозреваемому на счет, открытый в мобильном приложении букмекерской компании, 50 тыс. рублей.
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений», - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть