В Кировске ранее судимый 17-летний подросток, который обвиняется в угоне, заключён под стражу на 2 месяца.
В ноябре в Титане несовершеннолетние вскрыли машину, сумели завести двигатель и проехали несколько метров, после чего скрылись с места преступления.
Ранее подросток уже совершал преступления, в том числе угон группой лиц по предварительному сговору. Он отбывал наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии, был освобожден условно-досрочно летом 2018 года.
Семья юноши состояла на учётах, его помещали в спеццентры и учреждения закрытого типа, но это не повлияло на него. Подросток прогуливал школу, курил и употреблял алкоголь.
По итогам проверки соблюдения федерального законодательства субъектами профилактики, в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений.
Родителей подростков, избивших девочку, наказали
Мурманчанка разыскивает сына, оставившего прощальное письмо
За ограбление ребёнка подростками в Мурманске ответят взрослые
В Мурманской области подростки стали чаще совершать преступления
Три девушки из Кировска тратили деньги с чужой банковской карты