Дворовый мончегорский кот, который потерял дом пару лет назад, помешал местным жителям. Неизвестно чем именно, но за это кота облили аккумуляторным электролитом.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/675/e5cd18bb197e9379286583a7d27886cd.jpg)
«Кота облили кислотой! Пострадали задние лапы, шерсть облазит вместе с кожей до кости. Кот в плохом состоянии. Но шанс спасти есть! Рыжего готовы принять в Мурманском приюте и уже готовы к операции!», – сообщили в группе в «ВКонтакте» «Бездомный Мир (г.Мончегорск)» 31 июля.
Много неравнодушных людей перевели средства, чтобы помочь рыжему, в том числе с перевозкой его в Мурманск. Сейчас состояние кота стабильное. Ему сделали диагностику, вкололи обезболивающие препараты. Операция не нужна. Ожоги будут заживать медленно. Рыжего забрали из стационара на домашнюю передержку.