В Апатитах 76-летний мужчина три недели жил в подъезде: спал на коврике у входной двери и питался тем, что ему выносили соседи. Всё это время пенсионер не мог попасть к себе домой, сообщило издание «ХибИнформБюро».
Как выяснилось, пенсионер живёт один, дочь приезжает к нему из Мурманска раз в месяц. Соседи рассказали журналистам, что апатитчанин часто возвращается домой нетрезвым, а ключи теряет регулярно.
В этот раз его трехнедельное пребывание в подъезде привело к тому, что ночью соседи вызвали полицию. Полицейские приехали, но решили обратиться за помощью к пожарным. Те в свою очередь, поговорив с пенсионером и выяснив его мнение, приняли решение вскрывать дверь. Операция прошла успешно — пожилой апатитчанин после трёх недель приключений вновь оказался в собственной квартире.