Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в Мурманской области за январь-апрель 2019 года.
Всего за четыре месяца было зарегистрировано 4127 преступлений, что на 261 или 6,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Оно увеличилось на 32,2% (с 706 до 933). Количество убийств (с покушениями) стало меньше на 6,3% - 15 преступлений.
Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью стало больше на 47,7% - 65 преступлений.
На 12,9% уменьшилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
Количество мошенничеств увеличилось на 18,7%, краж – на 15,1%.
«Практически каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а почти треть преступлений – ранее судимыми лицами», - отмечает пресс-служба региональной прокуратуры .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть