Мурманчанку, женщину 1956 года рождения, признали виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В апреле пьяная северянка поссорилась с сыном. Она ударила его клинком ножа длиной 170 мм в живот, причинив телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения передней брюшной стенки.
«Во время судебного заседания потерпевший просил суд не лишать подсудимую свободы», - рассказали в прокуратуре.
Суд, с учётом возраста северянки и смягчающих обстоятельств, назначил ей лишение свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года и возложением обязанностей.
Судом удовлетворён иск прокурора в интересах территориального ФОМС о взыскании 47 тыс. рублей на лечение.
В случае нарушения обязанностей, условное наказание может быть заменено на реальное лишение свободы.
В Полярном северянку обвиняют в убийстве мужа
В Апатитах мужчина 42 раза ударил ножом сожительницу
В Полярном прапорщик с приятелем напали на военнослужащего из-за автомобиля
Жителя Апатитов будут судить за убийство знакомого из-за долга
В Кировске северянка во время ссоры воткнула сожителю нож в шею