Пенсионерка из Зеленоборского стала жертвой мошенников: ей позвонили и рассказали о попытках взять кредит на её имя. Чтобы этого не произошло, мошенники порекомендовали ей взять кредит лично и перевести средства на «безопасный счет».
«В беседе с правоохранителями потерпевшая пояснила, что об аналогичных случаях мошенничества знала из средств массовой информации, и некоторое время была в замешательстве, но всё равно поверила звонившей», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Напомним, жительница Мурманска обратилась в полицию, рассказав, что стала жертвой мошенников. На одном из сайтов она по поиску работы она познакомилась с «работодателем», который предложил ей побыть сиделкой для его матери.
В Мурманской области вступил в силу приговор для экс-сотрудников МЧС
Обвиняемые в мошенничестве с автострахованием пойдут под суд в Мурманске
Около 5 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Мурманска
Менеджер транспортной компании в Апатитах присвоила себе 900 тыс. рублей
Жительница Заполярного получала пособие по безработице вместе с зарплатой