С заявлением о мошенничестве обратился к мурманским полицейским 57-летний горожанин. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил о несанкционированном списании денежных средств со счета абонента и предложил перевести все деньги на резервный счет.

Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевший направился в ближайший банкомат и перечислил 100 тысяч рублей на указанный счет. После этого связь с абонентом прекратилась, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет тюрьмы.
Напомним, в июне северянка отдала мошенникам более 150 тысяч рублей. Мурманчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, он сказал, что у женщины с карты списывают средства и предложил перевести деньги на «страховой счет». Женщина пошла к ближайшему банкомату и перевела «банковским работникам» 151 тыс. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть