В День ВДВ в Мурманске после драки погиб бывший десантник.
Следственным отделом по городу Мурманск СУ СКР по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мурманчанина по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Днём 2 августа между 26- и 40-летними мужчинами в Культурно-парковом комплексе имени О.П. Найденова произошла ссора.
Ранее оба мужчины проходили срочную военную службу в воздушно-десантных войсках. Пьяный 40-летний десантник предложил подозреваемому помериться силами, но мужчина ему отказал.
Потерпевший начал оскорблять знакомого. После чего мужчина ударил правой рукой по голове северянина. Десантник упал и ударился затылком об асфальт. Мужчина получил переломы костей свода и основания черепа.
Вину подозреваемый не отрицает.
«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть