В Мурманске 53-летний мужчина судом признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что в период с 18 до 21 декабря 2017 года пьяный мурманчанин поссорился с потерпевшим, находясь в его квартире на улице Капитана Тарана. Он решил убить мужчину и нанес ему 37 ударов руками и ногами. После чего он начал душить потерпевшего руками, а затем бельевой веревкой, пока последний не умер на месте.
«От механической асфиксии потерпевший, 1958 года рождения, скончался на месте. После совершения преступления осужденный с места совершения преступления скрылся и до задержания находился у своего знакомого», – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.
Благодаря слаженной работе следователей СУ и сотрудников уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать злоумышленника.
В апелляционной жалобе осужденный утверждал, что оборонялся от противоправных действий потерпевшего и не хотел его убивать. Он посчитал назначенное ему наказание чрезмерно суровым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть