Очередное мошенничество с использованием банковской карты зафиксировано полицией в Полярном. На этот раз аферист позвонил 57-летней северянке и представился сотрудником службы безопасности банка.
Мошенник наврал потерпевшей, что произошел несанкционированный вход в её личный банковский кабинет, и якобы была попытка перевода со счёта 70 тысяч рублей. Он уговорил срочно перевести все сбережения на резервные счета.
В результате, следуя указаниям мошенника, потерпевшая перевела на счёт неизвестного свыше 400 тысяч рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.
Как обычно бывает в таких случаях, о подобных видах мошенничеств потерпевшая знала, но тем не менее стала жертвой обмана.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Полиция в очередной раз напоминает, что нельзя сообщать неизвестным данные своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли.
«Помните, что банковские служащие не проводят операций по переводу денежных средств с помощью телефона, - сказали в полиции. - Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте».
Напомним, житель Кандалакши хотел купить по объявлению снегоход и стал жертвой мошенников. В полиции 38-летний северянин рассказал, что на одном из сайтов он увидел объявление о продаже снегохода по привлекательной цене - 180 тысяч рублей. Стоимость и технические характеристики техники стали решающими при выборе в пользу приобретения. В результате мужчина остался и без снегохода, и без денег.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть