В Мурманске нашли нарушения законодательства о государственном контроле в работе Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора (БАМУ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.
Как выяснилось, территориальный орган Росприроднадзора обнаружил нарушения обязательных требований законодательства об охране окружающей среды, экологической экспертизе в организации хозяйственной деятельности «СК «Гидрокор». В июле 2023 года был составлен акт внеплановой выездной проверки. Однако, предписание об устранении нарушений так и не выдал.
Руководителя БАМУ Росприроднадзора решением мирового судьи по постановлению природоохранного прокурора привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 19.6.1 КоАП РФ.
Ранее сообщалось, в Мурманске в 15 раз выросло число жалоб на угольную пыль.
В Минприроды не обнаружили загрязнения Имандры после падения вертолёта
В Мурманске обсуждают ликвидацию ядерного наследия
Учёные РАН решают, что делать с изъятыми в аэропорту камнями из Териберки
В Мурманской области можно попасть под статью УК за родиолу розовую
Разделяй и здравствуй! Где в Заполярье можно сдать пластик на переработку?