В Мурманской области два гражданина РФ занимались легализацией иностранцев. Они продавали фиктивные трудовые договора, которые позволяли пребывать на территории страны, сообщает пресс-службы УФСБ России по региону.
Противоправную деятельность прекратили сотрудники УФСБ России по Мурманской области.
Следственным отделом Управления на злоумышленников 1969 и 1984 годов рождения заведено и расследовано уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.
Октябрьский районный суд Мурманска наказал их лишением свободы на срок 2 года 8 месяцев в колонии общего режима и 1 год 10 месяцев в колонии строгого режима.
Уточняется, приговор суда вступил в законную силу с момента оглашения апелляционного постановления Мурманским областным судом.