В Мурманске пятому фигуранту дела о мошенничестве в сфере страхования вынесен обвинительный приговор.
Мурманчанин 1985 года рождения обвинялся по статье «Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору».
Следствием и судом установлено, что злоумышленник, действуя в составе группы из четырех человек, предоставил в одну из страховых компаний города фиктивные документы о ДТП. Введенные в заблуждение представители страховой компании выплатили «пострадавшим» более 500 тысяч рублей.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием 5% от заработка осужденного в доход государства.
Мурманчанка перечислила мошеннику более двух миллионов рублей
В Мурманске руководителя группы телефонных мошенников осудили на 10 лет
В Мурманске мошенники снова представляются сотрудниками Роспотребнадзора
Мошенник похитил у мурманских пенсионеров 3 млн рублей