В Мурманске мужчина угрожал соседу-меломану пневматическим пистолетом. Мужчине не нравилась громкая музыка, доносившаяся из квартиры, и тот направился к нарушителю покоя, взяв оружие.
Житель областного центра обратился в полицию. Он рассказал правоохранителям, что ему угрожали убийством. Как позже выяснили полицейские, 25-летний мурманчанин ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался. Теперь ему грозит срок до двух лет. Однако и потерпевшему тоже может грозить штраф – за громкую музыку.
«В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Мурманской области. - Кроме того, в отношении потерпевшего полицейскими собран административный материал за нарушение тишины и спокойствия граждан».