В Полярных Зорях направлено в суд уголовное дело по обвинению военного пенсионера, который на протяжении шести лет незаконно получал ежемесячную надбавку.
По версии предварительного следствия, мужчина не сообщил в военкомат о своём трудоустройстве, поскольку знал, что тогда выплата надбавки на иждивенца тогда прекратится. Таким образом, путем обмана он похитил денежные средства на общую сумму более 150 тыс. рублей.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.159.2 УК РФ как мошенничество при получении выплат. Обвиняемый раскаялся и возместил причиненный ущерб в полном объеме.
Смотрите также: В Североморске старшина начислил себе и 18 сослуживцам 8,6 млн рублей →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть