Примерное время чтения: меньше минуты
169

Как накажут за покупку валюты с рук?

АиФ на Мурмане №15 13/04/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №15 13/04/2022

Правда, что покупать валюту с рук запрещено? Что грозит нарушителям?

В. Самойлова, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина:

«Купля-продажа иностранной валюты с рук, в социальных сетях, телеграм-каналах, интернет-сервисах и т. д. в обход уполномоченных банков – это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 статьи 15.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ как для продавца, так и для покупателя. Такие операции не подпадают под законодательно принятые антисанкционные послабления валютного контроля.

За подобные нарушения в отношении граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц применяется штраф в размере от 75 до 100 % суммы незаконной валютной операции».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах