Примерное время чтения: меньше минуты
33

Мурманская область в топ-10 регионов с самым дорогим патентом для мигрантов

Татьяна Швецова / spb.aif.ru
Мурманск, 15 января - Аиф-Мурманск.

Мурманская область оказалась в десятке регионов России с максимальной стоимостью трудового патента для иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе «РосМиграция.рф».

Так, в 2026 году размер ежемесячного платежа в нашем регионе составляет 15 347 рублей. Возглавляет рейтинг Краснодарский край, где он составил 27 283 рубля.

Напомним, региональный коэффициент, влияющий на конечную величину показателя, устанавливался каждым регионом самостоятельно с учётом особенностей внутреннего рынка труда.

Как ранее заявила заместитель губернатора Мурманской области – министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова, значение коэффициента рассчитано на основе средневзвешенной зарплаты в тех отраслях, где преимущественно заняты иностранные граждане, работающие на основании патента.

По предварительной оценке, в областную казну от реализации патентов для иностранных работников в 2026 году поступит около 597 млн рублей, в 2025 году — 485 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах