aif.ru counter
75
Рейтинг вопроса
0
+ -

Положена ли детям войны выплата к годовщине образования Мурманской области?

АиФ на Мурмане № 21 20/05/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане № 21 20/05/2020

Будут ли детям войны выплачивать 2 800 рублей к годовщине образования Мурманской области?

В. Голинков, Ревда

Ответ редакции

Отвечает первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева:

«В соответствии с постановлением правительства Мурманской области от 27.12.2007 № 634-ПП, право на предоставление мер социальной поддержки имеют ветераны труда Мурманской области, не получающие меры соцподдержки по иным льготным основаниям, за исключением мер соцподдержки, предоставляемых в соответствии со ст. 7.1 и пп. 5 п. 1 ст. 9 областного закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» или федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ».

Следовательно, если дети войны, одновременно являющиеся ветеранами труда Мурманской области, получают ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствие с региональным законом от 06.12.2019 № 2431-01-ЗМО «О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области», то ежегодная денежная выплата ко Дню Мурманской области им производиться не будет».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах