В Сети распространяется информация, что с 1 сентября в Мурманской области Ростелеком начал взимать комиссию при оплате услуг связи. Это не соответствует действительности, заверили «АиФ–Мурманск» в компании.
«Данное изменение в ближайшее время не коснется абонентов Мурманской области. Для нашего региона в 2025 году действует привычная практика оплаты без комиссии», — прокомментировали в компании.
Уточняется, что пополнить лицевой счёт без комиссии, как и раньше, можно через сайт www.rt.ru, в личном кабинете или в мобильном приложении, а также настроить автоматические платежи.
Надо сказать, новый порядок пополнения лицевого счёта с сентября вводится для регионов Волги и Дальнего Востока, там может взиматься комиссия, которая компенсирует расходы банков на обработку платежей.