Завершился Единый день голосования в Мурманской области. Все избирательные участки приняли своих избирателей.

Явка зафиксировалась на цифре 35,82%, она выше, чем на выборах 2014 года. По состоянию на 12:00 обработано 99,9% протоколов.
«Остались необработанными только протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. Но по системе мы видим, что проголосовало там 35 жителей Мурманской области, соответственно, на результат это не окажет воздействия», - сообщил председатель избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.
Наибольший процент проголосовавших был отмечен в Полярных Зорях, Видяеве, Заозёрске, Лавозерском районе. Наименьшую явку показал Ковдорский район.
«Победителем оказывается Андрей Владимирович Чибис с результатом 60,07%. Второе место получает Максим Андреевич Белов (18,27%). Третий результат у Михаила Васильевича Антропова, он набрал 11,38% голосов», - сказал Богомолов.
На выборах работало большое количество наблюдателей от политических сил, общественной палаты, общественных движений.
«Жалоб в отношении работы избирательной системы Мурманской области ни в центральную избирательную комиссию, ни в комиссию региона, ни в территориальные избирательные комиссии не поступало», - сообщила секретарь избирательной комиссии Мурманской области Елена Ткачук.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть