Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития арктической зоны РФ и Арктического транспортного коридора заявил, что модель развития Севморпути пока не сформирована.
«Мы уже обсуждали с правительством вопрос о том, что нужно в деталях определить развитие Северного морского пути, обеспечить его грузопоток, инфраструктуру и флот. Мы договорились отработать все организационные моменты, но решение, к сожалению, на этот счет до сих пор не принято, а модель не составлена», — заявил Владимир Путин.
Напомним, президент России Владимир Путин прилетел в Мурманск, чтобы принять участие в пленарном заседании Международного арктического форума. В мероприятиях форума приняли участие представители 21 страны, около 1300 человек, в том числе делегаты из Соединенных Штатов, а также Европы и Азии.