В Мурманской области исполнение бюджета региона планируется с дефицитом, который с учётом корректировки на сумму изменения остатков средств на счете и на сумму инфраструктурных бюджетных кредитов, составит 9,1 млрд рублей и не превысит 10 % собственных доходов.
Депутаты Мурманской областной Думы приняли в окончательном чтении законопроект о корректировках бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Общий объём доходов на 2022 год будет увеличен на 1 млрд рублей или на 1 % и составит 104,6 млрд рублей. Расходов - на 13,2 млрд рублей или на 10,7 % и составит 137,1 млрд рублей.
«Заявленные параметры позволят сохранить устойчивость областного бюджета, а также создадут возможность для развития региона», - сообщает министерство финансов Мурманской области.
Напомним, в Заполярье на тепло и горячую воду предлагают выделить 9,9 млрд руб. Глава региона внёс в областную Думу законопроект о корректировках областного бюджета.
В бюджет Мурманской области поступило более 114 млрд рублей налогов
Закон о бюджете области вступил в силу в Мурманской области
Доходы бюджета Мурманской области на 2022 год составят 103,6 млрд рублей
Доходы бюджета Мурманской области за два года выросли на треть
Внешнеторговый оборот увеличился на 10 % в Мурманской области